LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Визит LUNO в Центр поддержки предпринимательства Калининградской области

4 декабря 2018 года на площадке Центра поддержки предпринимательства Калининградской области состоялся прием делегации из Германии. 
В деловой части мероприятия приняли участие руководители региональных компаний, заинтересованных в сотрудничестве и выходах на немецкий рынок.

В рамках приема директор компании LUNO Export & Logistic Services GmbH (аккредитованный Торговый партнер Российский экспортный центр), Любовь Мох рассказала о возможностях выхода на европейские рынки с минимальными затратами.

«В ходе визита в Калининград мы обсудили с Центром поддержки предпринимательства Калининградской области возможность подготовки совместных обучающих вебинаров для представителей малого и среднего предпринимательства по вопросам экспорта их продукции на немецкий рынок, возможности обмена делегациями для изучения рынков и потенциалов взаимодействия между калининградскими и гамбургскими предпринимателями. Ведь Германия является "чемпионом мира по экспорту" и может стать показательным примером. Хороший отклик мы почерпнули из индивидуального общения с калининградскими компаниями в ходе мероприятия. Малый и средний бизнес Калининграда интересуется европейским рынком сбыта для украшений с янтарем, товаров деревообрабатывающей и металлообрабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса, технических масел, производимых в Калининграде по новейшим технологиям, упаковочных материалов и другой высококачественной, конкурентоспособной продукции, находящейся на настоящий момент на различном уровне готовности к экспорту, согласно нашей оценке проектов. Благодаря существующим инструментам поддержки, компании уверенно продвигаются в реализации их намерений.

В приоритете нашей компании стоят такие задачи, как налаживание деловых отношений между Россией и Германией, поддержка российских компаний при выходе на немецкий рынок и оптимизация внешнеэкономической деятельности между Востоком и Западом. В этой связи мы видим хорошие перспективы для дальнейшей проработки установленных контактов и надеемся на успешную реализацию товаров некоторых компаний с высокой степенью готовности на немецком рынке, где уже существует множество товаров российских компаний, представляющих малый и средний бизнес. С 1992 г. мы успешно сопровождаем как производителей, так и поставщиков российских товаров, импортеров-экспортеров.  На протяжении своей деятельности мы приобрели большой практический опыт ведения бизнеса между странами Восточной и Западной Европы в таких сферах, как консалтинг, обучение, торговля, логистика, трансферт технологий и управление проектами и надеемся привнести его в дальнейшую работу с предпринимателями Калининградской области»

- Любовь Мох