LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Специалисты ЛУНО выступили на семинаре «ВЭД для начинающих»

18 мая 2017г. в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся ежегодный семинар для предпринимателей Челябинской области на тему «ВЭД для начинающих».

В мероприятии, организованном комитетом ЮУТПП по внешнеэкономической деятельности под председательством генерального директора ООО «Первая сервисная компания» Алексея Шитикова, приняло участие более 100 человек.

 

В рамках данного семинара был охвачен широкий спектр вопросов в сфере ведения ВЭД: особенности составления внешнеторговых контрактов, применение налогового и валютного законодательства, сертификация товаров, проблемы подтверждения таможенной стоимости товаров при импорте, валютное регулирование и валютный контроль при проведении внешнеэкономических сделок, особенности делового общения с иностранными бизнес-партнерами, а также регистрация бизнеса в Гамбурге как одно из преимуществ для ВЭД.

 

Представители группы компаний Луно (LUNO GmbH) дали предпринимателям Челябинской области ценные рекомендации о том, как открыть фирму в Германии (г. Гамбург) и рассказали о преимуществах ведения внешнеэкономической деятельности в этой стране.