LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Рынок с огромным потенциалом

Благодаря своему географическому положению, Центральная Азия стала привлекательным регионом для немецких логистических компаний. Эту идею также поддерживает Bundesvereinigung Logistik (BVL) e.V.

Территория Центральной Азии обладает огромным потенциалом. Особенно это актуально для Узбекистана, который активно предпринимает собственные инициативы по привлечению инвесторов, особенно немецких, а также инвестирует в центральный хаб, который софинансируется из России. Вдобавок заметно меняется ситуация в Казахстане.

В рамках данного интервью поделился своим мнением Мирко Новак - владелец группы компаний LUNO Group и председатель BVL Chapter Russia. Так, господин Новак считает, что Каспийское море можно рассматривать как новый логистический центр для рынков Центральной Азии. Интересы со стороны немецких логистических и промышленных компаний позволяют говорить о создании дополнительных инструментов и повышенной готовности к инвестированию. Сотрудничество между Германией и странами Центральной Азии предусматривает развитую инфраструктуру, часть которой, предоставляется государством.

Также господин Новак отмечает, что BVL e.V. прекрасная возможность для компаний, тесно связанных с управлением цепочкой поставок. Помимо широкого спектра услуг, компания гарантирует, что логистика интересна и для молодых слоёв населения. В рамках данной тематики BVL e.V. предлагает регулярные мероприятия, а также информацию об обучение, включая академию в г. Бремен. Для немецких компаний, приезжающих в другие страны, мы являемся контактным лицом, помогая найти уже знакомые им платформы.