LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Официальный приём в честь Генерального консула РФ в Гамбурге

Необычно жарким летом этого года, дипломатический корпус Гамбурга, состоящий из почти 100 дипломатических учреждений  различного уровня со всего мира, принял в свои ряды нового назначенного  Генерального Консула Российской Федерации, Андрея Евгеньевича Шарашкина.

Новый Генеральный Консул Российской Федерации, человек с большим дипломатическим стажем, работавший во многих дипломатических учреждениях Российской Федерации, в Африке, Мадагаскаре, Чехии и Европейского Союза. Его назначение в Гамбург, Генеральным Консулом Российской Федерации, безусловно, подчёркивает его накопленный дипломатический опыт, который  необходим сейчас  для продолжения российско-немецкого диалога, в наши непростые времена санкционной политики Европейского Союза по отношению к Российской Федерации.

Прибытие нового Генерального Консула Российской Федерации в Гамбург не могло пройти мимо деловых кругов нашего города. Сотни немецких компаний из различных отраслей промышленности, имеющих в России свои дочерние предприятия и ведя там успешный бизнес, с надеждой  ждут улучшения отношений между Россией и Германией. Именно поэтому им было интересно услышать точку зрения официального представителя Российской Федерации в ранге Генерального Консула РФ в Гамбурге.

Подобная возможность представилась 23 октября 2018, где в рамках экономического диалога деловых кругов Гамбурга состоялся официальный прием с участием Генерального Консула Российской Федерации, Андрея Евгеньевича Шарашкина. Организатором приёма выступила общественная организация «Российско-Германская Торговая Гильдия в Гамбурге», объединяющая в своих рядах десятки фирм и предпринимателей из Гамбурга работающих с Российской Федерацией.

В своём приветственном слове, председатель правления Гильдии, Юрий Демидов, коротко рассказал об истории создания «Российско-немецкой торговой Гильдии», и подчеркнул острую необходимость сохранения многолетних экономических связей России и Германии.

От лица Торговой Палаты Гамбурга, Генерального Консула Российской Федерации,  приветствовала её руководитель Кристи Деген (Christi Degen). Госпожа Деген заверила Генерального Консула Российской Федерации и всех присутствующих предпринимателей в том, что Россия остаётся одной из приоритетных стран в экономическом плане для Торговой Палаты Гамбурга, несмотря на политические проблемы в отношениях между нашими странами.

Генеральный Консул Российской Федерации, Андрей Евгеньевич Шарашкин, сделал упор в своём выступлении на многолетнее плодотворное экономическое сотрудничество между Германией и Россией и провозгласил своей приоритетной задачей  в качестве  Генерального Консула Российской Федерации в Гамбурге, всемерно улучшать политический и экономический климат между нашими странами.

Очень тепло и душевно отозвался в своей речи о российско-немецких отношениях, заместитель председателя правления «Российско-Германской Торговой Гильдии в Гамбурге», владелец группы компаний «LUNO», Мирко Новак (Mirco Nowak). Господин Новак сотрудничает с Россией уже десятки лет и с каждым годом чувствует улучшение экономического климата в России,  готовность российских и немецких компаний к обоюдовыгодному экономическому сотрудничеству. Этим задачам полностью подчинена деятельность «Российско-Германской Торговой Гильдии в Гамбурге» и группы компаний «LUNO».

С заключительным словом к собравшимся обратился один из руководителей и партнёров  адвокатского бюро  «Harmsen Utescher», доктор, Джон-Кристиан Плате (Dr. John-Christian Plate), которое любезно предоставило своё помещение для проведения официального приёма. Господин Плате от имени деловых кругов Гамбурга поблагодарил Генерального Консула Российской Федерации в Гамбурге за оказанную честь и выступление перед собравшимися.

Кульминацией вечера стало выступление малого детского хора коллектива «Tanzbrücke Hamburg e.V»  под руководством Натальи Дергачёвой. Кристально чистые детские голоса исполнили по одному куплету государственных гимнов России и Германии. Присутствующие от всего сердца рукоплескали юным исполнителям за их непосредственность и необычно душевную форму исполнения.

Экономический диалог в формате официального приёма Генерального Консула Российской Федерации в Гамбурге прошёл при активной поддержке ведущих логистических и юридических компаний Гамбурга:

-TCO Transcargo -  Инго Земелька (Ingo Zemelka)

- STERAC Transport & Logistik GmbH – Геральд Ракебранд (Gerald Rackebrandt)

- JB German Oil GmbH & Co. KG – Юрген Баумгартен (Jürgen Baumgarten)

-Notariat am Gänsemarkt – доктор, Андре Фолльбрехт (Dr. Andre Vollbrecht)

Прошедший приём с участием Генерального Консула Российской Федерации в Гамбурге, Андрея Евгеньевича Шарашкина, оставил у всех участников мероприятия благоприятное впечатление и уверенность в том, что диалог, торговые и экономические связи между Россией и Германией будут развиваться и дальше, не смотря,  ни на какие политические и экономические барьеры со стороны Европейского Союза.