LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Инициатива «Лиссабон-Владивосток»

Федеральное правительство Германии зафиксировало это в коалиционном соглашении: будет реализовано видение общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Официальный диалог между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом принесет пользу экономике, торговле и промышленности обоих союзов. Что именно это дает логистике? В каких областях между таможней, транспортом и цепочкой поставок могут быть определены низкопороговые проекты по гармонизации правил? Как мы оживляем и объединяем в сеть транспортные коридоры из Лиссабона во Владивосток - из Европы в Азию?

Эти и другие вопросы обсуждались в понедельник, 7 декабря 2020 года, в нашем офисе и в онлайн-формате в рамках заедания «Единое экономическое пространство из Лиссабона во Владивосток. Значене для логистики» первоклассные докладчики и участники дискуссии с импульсами, отчетами об опыте, идеями и советами, в том числе от председателя Федеральной логистической ассоциации, профессора д-р инж. Томас Виммер, члена правления Business Club Russia, Уве Лойшнер, вице-президента Гамбургской торговой палаты и генерального директора a. Хартродта, Виллема ван дер Шалька, генерального директора Hellmann East Europe в России, Михаэля Хесса, генерального директора dls Land und See Speditionsgesellschaft Бодо Энглера и ассоциированного партнера Hamburg Port Consulting Фрэнка Буссе.

Господин Новак, подписывая меморандум в его функции президента Российско-Германской Торговой Гильдии, подчеркнул, что мы разделяем концепцию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, поддерживаем усилия по созданию новых транспортных коридоров, правил, регулирующих международную предпринимательскую и торгово-экономическую деятельность.