LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Бизнес-завтрак с послом Республики Таджикистан

5 октября 2019 года в офисе группы компаний LUNO в рамках рабочих поездок в западный регион Германии, Посол Республики Таджикистан, Сохибназар Гайратшо, стал почетным гостем на бизнес – завтраке, инициированным Российско-Германской Торговой Гильдией в Гамбурге, по случаю его визита.

Целью мероприятия стал диалог между Послом Республики Таджикистан и членами Российско-Германской Торговой Гильдии на предмет возможного сотрудничества между странами и обмен опытом. Господин Гайрашто представил свой край, а также рассказал о значимых изменениях в различных отраслях региона за последние два года. Так, например, в Республике Таджикистан хорошо развита энергетическая отрасль, в частности, выработка гидроэнергии, а также других видов альтернативных источников энергии.

Посол Республики также выявил два перспективных направления для развития своего региона - выработка «Зеленой (возобновляемой) Энергии» и продвижение «Зеленого Туризма».  Таджикистан, распложённый вдоль Великого Шелкового Пути, имеет чрезвычайно красивый ландшафт, 90% из которого занимают горы и хребты, а также богатое культурно-историческое наследие. Климат Республики позволяет собирать ежегодно тройной урожай овощей и фруктов, что расширяет возможности для экспорта продукции в другие страны.

В ходе дискуссии, модератором которой выступил Председатель комитета Восточной Европы в Торговой палате г. Гамбурга, владелец группы компаний LUNO, Мирко Новак, у участников мероприятия была возможность рассказать о своей деятельности и задать интересующие вопросы Послу Республики Таджикистан, Сохибназару Гайратшо, на которые он очень интересно и развернуто ответил. Гости бизнес - завтрака так же отметили потенциал Таджикистана в сфере туризма и экспорта, объединившись во мнении, что залогом успеха в этом вопросе станет усиление маркетинговых компаний в отношении позиционирования страны на европейском рынке.

По окончании мероприятия гости поблагодарили команду группы компаний LUNO за прекрасную организацию приема и возможность обсудить интересные темы в рамках встречи с Послом Республики Таджикистан.